MARIO CEROLI (Castel Frentano, 1938)
Cheval
Sculpture... Lot 439
Résultat :
Estimation :
Cheval
Sculpture en bronze avec socle en plaques de marbre assemblées, 46 x 44 x 14 cm
Signé sous le socle avant droit : Ceroli
Inscription et numéro d'exemplaire à l'intérieur de la cuisse gauche : Venturi Arte - P.A.
En bon état, le socle en marbre présente des petits manques sur les bords.