CECCO BONANOTTE (Porto Recanati, 1942)
1. Maternité... Lot 428
Résultat :
Estimation :
1. Maternité
2. Crucifixion
3. Figure humaine abstraite, 1985
4. Madone avec enfant
5. Figurine dansante"
1. Sculpture en bronze, 30 x 6 x 6 cm
2. Sculpture en bronze, 29 x 6 x 6 (35 x 6 x 6 cm avec la base)
3. Sculpture en bronze, 23 x 7 x 6 cm
4. Bas-relief sur plaque en bronze, 17 x 10 x 4 cm avec la base
5. Sculpture en bronze, 25,5 x 7 x 7 cm
1. Signé : Cecco Bonanotte
2. Signé et n° exemple : Cecco Bonanotte, 3/4
3. Signé et daté au dos : Cecco Bonanotte, 1985
4. Signé et daté au dos : Cecco Bonanotte, 1983
5. Signé, inscrit et n° exemple : Cecco Bonanotte, Roma, 72/89
Bon état, légère oxydation