VINCENZO GEMITO (ATTR.) (Naples, 1852 - 1929)
Tête... Lot 417
Résultat :
Estimation :
Tête de garçon
Sculpture en bronze doré : 18 x 8,5 cm avec la base
Signé gravé au dos : Gemito
Bon état, légère oxydation