STAMNOS BACCELLATO A VERNICE NERA
IV - III secolo... Lot 56
Résultat :
Estimation :
IV - III secolo a.C.
alt. cm 16
Suddipinto con teoria di ghirlande stilizzate, puntini e onde. Integro. Sur le fond, inscription manuscrite : "Vaso ellenico boccellato III - IV sec. a.C. da Lecce".