KYLIX DI TIPO IONICO
VI secolo a.C.
alt. cm 8... Lot 51
Résultat :
Estimation :
KYLIX DI TIPO IONICO
VI secolo a.C.
alt. cm 8 ; diam. orlo cm 14
Integra, con sbeccatura sull'orlo. Sul fondo, etichetta manoscritta : "Kylix jonica VI sec. a.C. (Sala Consilina)".