MONUMENTALE HYDRIA IN BUCCHERO PESANTE
Etruria... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Etruria meridionale, VI secolo a.C.
alt. cm 48
Interessanti decorazioni plastiche applicate, che ricordano la superficie di un vaso realizzato in bronzo. Restauri sia ricostruttivi che integrativi in gesso, soprattutto nella parte superiore.