Huile sur toile marouflée sur panneau "Vue sur le port de pêche". Non signé. Par Guillaume Vogels. Ecole belge. Voir au dos plusieurs étiquettes: "Vente de la collection Renard" en 1938, une d'exposition au "Musée des Beaux-Arts d'Ostende" et d'une rétrospective de l'artiste au Musée Charlier en 2000. Provenance: vente de l'atelier de Guillaume Vogels. Dim.:+/-15,8x24cm.