"Nu féminin de dos" technique mixte sur papier dont la mine de plomb, le fusain et l'aquarelle rehaussé de feuilles d'or et d'argent. Signé en bas à gauche Collignon et dédicacé "Pour mon ami Bernard". (Une légère déchirure et petits trous d'accrochage aux bords). Ecole belge. Dim.:+/-37x24cm.