Lot de 6 assiettes dont une creuse en porcelaine... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Lot de 6 assiettes dont une creuse en porcelaine polychrome de Chine dit "Famille rose" à décor floral. Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Petits éclats et une avec un léger fêle). Diam.:+/-22 à 23cm.