Importante garniture de cheminée trois pièces... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Importante garniture de cheminée trois pièces en bronze à patine brune, dorée et marbre blanc comprenant une pendule surmontée de "Putti bacchants" et une paire de candélabres à cinq bras de lumières ornés de "Putti". Cadran signé (signature effacée). Epoque: XIXème. Mouvement à lame. (Petits manques). H.(candélabres):+/-65cm. H.(pendule):+/-54,5cm.