Pot de chambre à couvercle en porcelaine polychrome... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pot de chambre à couvercle en porcelaine polychrome de Chine à décor floral dit "Famille rose". Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Couvercle restauré, égrenures et légers éclats). H.:+/-14cm.