Miniature en ivoire
Milieu du XIXe siècle, non... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Miniature en ivoire
Milieu du XIXe siècle, non signé, gouache sur ivoire, portrait en demi-longueur d'un gentleman, portant un col patricide et une cravate élaborée, sur un fond bleu monochrome, monté derrière une vitre dans une étroite bande de laiton, signes d'âge minimes, IM 5 x 4 cm.