[MODE]. Un siècle de modes féminines 1794-1894. Quatre cents toilettes reproduites en couleurs d après des documents authentiques. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1896. Gravé er tir& par la maison Charaire et Cie. In-12. Une déchirure sur la 2 ème page s