Lot n° 110

Estimation :

Scènes de la vie privée et publique des animaux, illustré par Grandville. etudes de moeurs contemporaines. Marescq et compagnie éditeurs, Gustave havard, à Paris, 1853. In-4. Feuillets détachés, tâches d humitidé et rousseurs, dos, plats endommagés.