PLENCK, Joseph-Jakob von. - Physiologie et Pathologie des Plantes. Traduites du Latin par P. Chanin.- Paris, chez J.-F. Barrau, an X, 1802.- In-8 ; demi-basane marbrée, dos lisse orné, pièce de titre de basane noire. (Reliure de l époque). Edition origina