MARCHANT, Louis (docteur). - Catalogue des oiseaux observés dans le département de la Côte-d Or.- Dijon, Manière-Loquin, 1869.- Petit in-8 ; demi-chagrin vert bronze à grain long, dos à nerfs orné de caissons et filets dorés. (Reliure de l époque). Premiè