WITT, Madame de. - La France à travers les siècles.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
WITT, Madame de. - La France à travers les siècles. Deuxième édition.- Paris, Hachette, 1893.- In-4 ; percaline rouge, dos lisse orné, filets dorés sur les plats, fer doré du Lycée Fontanes à Niort au centre du premier plat, tranches dorées. (Cartonnage d