DOMERGUE Jean Gabriel (1889-1962)
Croquis de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Croquis de personnages, c.1902
Mine de plomb signée à droite et titrée
Haut. :16 cm ; Larg. : 26 cm (à vue)
Provenance: George Domergue, frère de l'artiste
Figure dans les archives de Monsieur Willer