CARTIER Thomas François (1879-1943)
Lionne à... Lot 708
Résultat :
Estimation :
Lionne à l'attaque sur un rocher.
Terre cuite patinée, sur la terrasse Th. CARTIER.
Petits éclats, restaurations anciennes.
Ht.: 34 - Lg.: 55 - Prof.: 21 cm env.