STOERR Edmond (1903-1956)
Tête de femme en terre sur un socle en plâtre patiné rose.Signé du monogramme ES, daté 53.VI en bas à droite.
Ht. : 25 cm - 36 cm socle inclus.
Petits accidents, salissures.
Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.