STOERR Edmond (1903-1956)
Homme tenant une lyre... Lot 681
Résultat :
Estimation :
STOERR Edmond (1903-1956)
Homme tenant une lyre une panthère et une antilope à ses côtés, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté 53 en bas à gauche.
41x33.50 cm.
Petits accidents, salissures.
Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.