STOERR Edmond (1903-1956)
Femme nue, assise et... Lot 680
Résultat :
Estimation :
STOERR Edmond (1903-1956)
Femme nue, assise et appuyée contre une coupe, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté VI 53 en bas à droite.
35x48 cm.
Petits accidents, salissures.
Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.