STOERR Edmond (1903-1956)
Femme nue sur un bouc,... Lot 679
Résultat :
Estimation :
STOERR Edmond (1903-1956)
Femme nue sur un bouc, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté 53 en bas à droite.
26x43 cm.
Petits accidents, salissures.
Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.