MASSON Clovis Edmond, 1838-1913,
Panthère sur... Lot 658
Résultat :
Estimation :
Panthère sur son rocher,
bronze à patine brun clair nuancée et noire (usures à la patine), sur la terrasse : C masson, Salon des Beaux-Arts et la marque VRAI BRONZE, fonte d'édition posthume,
Ht. : 10 cm Lg. : 24 cm.