LE GULUCHE Joseph (1849-1915) & HANNE Alfonse... Lot 651
Résultat :
Estimation :
LE GULUCHE Joseph (1849-1915) & HANNE Alfonse Louis (c.1890-1908)
Joueur de vielle
terre cuite à patine polychrome
Sur le coté : Le Guluche, sur l'arrière : R. Hanne
quelques traces de griffe et infimes manques
Ht. : 71 cm