JAPON, début XXème siècle. Vase à décor de fleurs... Lot 395
Résultat :
Estimation :
JAPON, début XXème siècle. Vase à décor de fleurs et oiseaux dans des réserves. Marque au revers. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. Monture en métal doré. Haut.: 30 cm. Diam.: 15 cm. Grand fêle en étoile. Usures au niveau de la monture.