Lot comprenant un cendrier en émaux cloisonnés... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un cendrier en émaux cloisonnés à décor de papillons et d'orchidées (Haut 5cm, Diam 8cm), une boite carré en bois peint et doré (Haut 4cm, Larg 7cm) , une boite ronde en bois avec deux figures russes (Haut 2,5cm, Diam8,5cm), un vide-poche en bronze doré à décor de scènes historiées (Diam 12cm)