ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936). Grand vase de... Lot 137
Résultat :
Estimation :
ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936). Grand vase de forme gourde méplate en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de feuilles et d'ailettes d'érable en jaune et vert sur fond dégradé orange et blanc, agrémenté de deux petites anses modelées et collées à chaud. Signé sur la panse. Haut 30cm. Larg 26cm. (Fêle intercalaire au niveau du col, légers éclats)