Lot n° 433

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris et platine ornée en serti-griffes d'une émeraude de Colombie de taille coussin de 4,6 carats environ, de couleur vert profond et faible huilage, épaulée de deux diamants de taille baguette de 0,50 carat environ chacun - accompagnée d'un certificat LFG en date du 25 juin 2021 attestant émeraude de Colombie, huile faible - TDD 60 - Poids brut : 5g96