Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

Bague marguerite en or jaune et platine, ornée en serti-griffes d'un diamant taille ancienne de 2,05 carat environ (8x5,3mm), de couleur présumée G/H, pureté présumée Si3, dans un entourage de 8 diamants taille ancienne de 0,35 carat environ chacun - Fin XIXeme début XXeme - TDD 55 - Diam : 17,5mm - Poids brut : 6g20 - Poids total des diamants : 4,85 à 6 carats environ