Fusil de chasse à chiens extérieurs. Manufacture Liegeoise. Canons juxtaposés de 75 cm.. Calibre 12. Crosse pistolet de 32 cm. Double détente. Fin XIXème siècle. Long.: 116 cm. (Usures)
Catégorie D, vente libre.