Lot de 11 figurines TINTIN - PIXI, série : 3éme... Lot 2 A
Résultat :
Estimation :
Lot de 11 figurines TINTIN - PIXI, série : 3éme Collection PIXI, en métal peint à la main polychrome, boîte rouge avec certificat : Tintin sortant de la potiche, ref : 4540, n° série 3015, tirage : 5150, date de sortie : 1994, H. 70 mm, Tintin, Milou et le chinois, ref : 4541, n° série 1293, tirage : 2375, date de sortie : 1994, H. 80 mm, Tintin journal, ref : 4542, n° série 2365, tirage : 3075, date de sortie : 1994, H. 65mm, Tintin en cow-boy et Milou à cheval *, ref : 4543, n° série 1353, tirage : 2000, date de sortie : 1994, H. 100 mm (accident entre la main et les rênes), Tintin et Milou dans le désert, ref : 4544, n° série 1895, tirage : 2700, date de sortie : 1994, H. 65 mm, Tintin et Milou valise, ref : 4545, n° série 2003, tirage : 2825, date de sortie : 1994, H. 65 mm, Tintin et Milou en pirogue, ref : 4546, n° série 2374, tirage : 3100, date de sortie : 1994, H. 45 mm, Sarcophages Tintin et Milou, ref : 4547, n° série 1702, tirage : 2375, date de sortie : 1994, H. 75 mm, Abdallah pot de peinture, ref : 4548, n° série 694, tirage : 2000, date de sortie : 1994, H. 50 mm, Haddock bouteille, ref : 4549, n° série 1251, tirage : 2325, date de sortie : 1994, H. 65 mm, Tintin et l'ours en peluche, ref : 4550, n° série 1366, tirage : 3125, date de sortie : 1994, H. 65 mm. Sera vendu avec faculté de réunion avec les lots 2.