Lot n° 699

Résultat :
Estimation :

Fauteuil en bois sculpté à haut dossier plat ajouré, à décor de colonnes torsadées, feuilles d'acanthe et d'un écu aveugle couronné et épaulé par deux lions ; les accotoirs sont terminés par des têtes de lions. Style Henri II. Ht. : 132 cm - Petits manques à la couronne.