Travail allemand.
Chope à bière musicale en grès... Lot 365
Résultat :
Estimation :
Travail allemand.
Chope à bière musicale en grès émaillé à décor d'un couple de bavarois dans un paysage jouant la mélodie "In München steht ein Hofbräuhaus"
Couvercle en métal travaillé.
H.: 36 cm
Usures