Travail allemand du XXème siècle,
Lot comprenant... Lot 341
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un pichet et cinq chopes à bière en porcelaine à décor en relief de scènes de tavernes.
(Manque couvercle sur le pichet et cheveux sur une des chopes)
On y joint une chope à bière simulant une botte en porcelaine à décor d'une scène musicale.