ÉCRITOIRE PORTE-DOCUMENTS DE VOYAGE.
De forme... Lot 145
Résultat :
Estimation :
De forme rectangulaire, en cuir de couleur bleu foncé, avec attache à rabat, en bronze doré, monture en argent. Intérieur à compartiments et emplacements pour porte-plume. Usures du temps sur les bords, mais bon état général.
Travail anglais de la Maison P&F Schaper à Londres, vers 1870/1880.
H. : 23 cm - L. : 15,5 cm.