PRESSE-PAPIER DE BUREAU EN PORCELAINE POLYCHROME.
À décor de deux cochons allongés en relief reposant sur un socle de forme triangulaire en onyx. Légères usures du temps, mais bon état général.
Manufacture Royal Copenhagen, période 1897-1922.
H. : 9 cm - L. : 19 cm - P. : 15,5 cm.