SERVICE À CAFÉ.
Comprenant six tasses et leur sous-tasse en porcelaine, à décor de médaillons orné de scènes en grisailles à l'antique sur fond corail entouré d'une frise or. Petits accidents.
Travail danois, Manufacture P&G, fin du XIXe siècle.
H. : 6 cm - Diam. : 7 et 12,5 cm.