PAIRE DE PETITES TASSES À CAFÉ EN PORCELAINE.... Lot 132
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PETITES TASSES À CAFÉ EN PORCELAINE.
De forme ronde, avec leur sous-tasse, reposant sur une base circulaire, à décor central d'une scène romantique polychrome, sur fond rose parsemé de motifs or. Bon état.
Travail allemand, Manufacture RS, début du XXe siècle.
H.: 4,5 cm Diam.: 11,5 cm