Wolf VOSTELL (1932-1998)
Le cri : Soprane, 1990
Lithographie originale en couleur
Signée et datée au crayon (signée également dans la planche en bas à gauche)
Numérotée /85ex
Sur vélin Arches 100 x 64 cm
Cette lithographie fait partie de la série de dix lithographies "Le Cri" éditée par la Galerie Lavignes à l'occasion du concert Fluxus "Le Cri" qui a eu lieu à Paris en 1990.
Excellent état - N'ayant jamais été encadrée
Emballage professionnel et envoi international avec suivi
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.