Anna-Eva Bergman ( 1909 - 1987 )
L11 - 1970 Horizon noir
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin.
Signée dans la planche
Spécialement créée par l'artiste en 1970 pour édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
Catalogue raisonné: Fondation Bergman N°245
Tirage: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image et du papier: 31,0 x 23,8 cm
La lithographie est en très bon état.
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.