Lot comprenant :
- Deux sujets en serpentine verte sculptée reposant sur un socle en bois vernis.
H. : 17 et 19 cm. Socle rapporté.
- Cinq porte-pinceaux en pierre de lard.
H. : entre 3,5 et 19 cm.
- Un sujet en stéatite figurant un buddha souriant, reposant sur un nénuphar.
H. : 17,3 cm.
Rayures, égrenures, petits éclats.