Lot n° 45

CHINE, début du XXème siècle

Estimation :

Nenjou ou chapelet rosaire composé de 19 perles de bois (buis ?) ou noyaux sculpté de têtes de physionomies et expressions presque toutes différentes et de 6 perles olives. Long. : 64 cm. Quelques usures et petites fentes.