Lot n° 32

JAPON, XXème siècle

Estimation :

Deux petits autels bouddhistes en bois laqué noir et doré, reposant sur quatre pieds, l'un avec plateau mobile. 10 x 28.5 x 9 cm - 6 x 21 x 9.5 cm. Petits chocs, manques, usures et reprises à la dorure, restaurations.