Lot n° 13

BIRMANIE ou CHINE, XXème siècle

Estimation :

Bouddha. Trois statuettes en laiton doré, dont une en laiton polychrome et doré. Deux statuettes reposant sur un socle lotiforme H. : 16, 16,5 et 17 cm. Usures, oxydations, manques à la peinture.