Portrait de jeune femme accoudée, les cheveux en chignon et la robe en dentelle.
Daguérréotype ovale réhaussé.
XIXème siècle.
DIm. : 13.5 x 11 cm.
Cadre en bois noirci à décor de fleurs.
31 x 27 cm.