Lot n° 17

Estimation :

Bureau dit DAVENPORT, Meuble-écritoire dit bureau Davenport en placage de ronce de noyer. L'abattant incliné gainé de cuir, découvre un intérieur en placage d'érable moucheté avec quatre tiroirs . le côté ouvre par quatre tiroirs latéraux à droite. Angleterre,XIXe siècle. (petit soulèvements et manques). 78X51