Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

ICART Louis (Toulouse 1888 Paris 1951) - "Conchita". 1929. Gravure originale à l'eau-forte et à l'aquatinte, rehaussée. Epreuve d'artiste justifiée, signée au crayon par l'artiste et revêtue du timbre sec de ce dernier. Petites marges. 57,6 x 38,9 cm. Etat B (contrecollée sur carton et quelques taches).