REMBRANDT H. van Rijn (Leyde 1606 Amsterdam 1669)... Lot 162
Résultat :
Estimation :
REMBRANDT H. van Rijn (Leyde 1606 Amsterdam 1669) - "Vieillard à grande barbe et calotte" (Bearded old man in an oval). Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé crème Arches. Réf.: Bartsch, n°295. Tirage tardif. Bonnes marges. 7,5 x 5,5 cm pour le sujet (format ovale). 44 x 31 cm pour la feuille. Etat A (Rousseurs marginales).