UN IMPORTANT ENSEMBLE COLLIER, BRACELET ET BROCHETTE... Lot 253
Résultat :
Estimation :
UN IMPORTANT ENSEMBLE COLLIER, BRACELET ET BROCHETTE EN DIAMANTS, VAN CLEEF & ARPELS en or jaune 18ct, le long collier formé d'un trio de bracelets, chacun comprenant des liens alternés circulaires et floraux sertis de diamants, suspendant un pendentif formé d'une grappe de motifs floraux suspendant un trio d'anneaux gradués et articulés sertis de diamants ronds, détachable pour être porté en broche, le tout totalisant 48.0-52.0 carats, signé VCA et numéroté, marques de fabricant pour André Vassort, marques d'essai françaises, chaque bracelet 17.5cm, collier complet 59.0cm, collier court (sans un bracelet) 41.5cm, broche / pendentif 5.8cm, poids brut 108.3g.